Зловонным «озером» в Майме заинтересовалась прокуратура
Фото: Скриншот с соцсетей.

Зловонным «озером» в Майме заинтересовалась прокуратура

30 июня 2023 года, 12:12
2

Ситуация с вывозом жидких бытовых отходов в Майме заинтересовала надзорные ведомства.

Напомним, недавно по соцсетям разошлось видео о зловонных лужах у пятиэтажки по улице Механизаторов, периодически превращающихся в «озеро». В видеоролике утверждалось, что септик построили на одну секцию дома, а когда ввели второй корпус, его стало не хватать. Когда септик переполняется, из воронки идет вода, образуются лужи нечистот. Ситуацию прокомментировали власти Майминского района. По данным администрации, причиной стали недостатки в организации работы по обеспечению вывоза ЖБО со стороны управляющих организаций и нерегулярный вывоз сточных вод перевозчиками.

Информацию проверила прокуратура Майминского района. «Проведенной выездной проверкой установлен факт разлива жидких бытовых отходов вблизи многоквартирного дома по улице Механизаторов в селе Майма, что свидетельствует о ненадлежащей организации услуг по вывозу ЖБО управляющей компанией», — подчеркнули в ведомстве.

В адрес руководителя управляющей компании «Тихий дворик» внесено представление.

Полное устранение нарушений поставлено на контроль, сообщили в прокуратуре Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «Вынесли представление». Ага, можно подумать в первый раз там это у них. И всегда «представлениями» отделываются.
    Надо сразу бить. А иначе не поймут. Деньгами откупятся, чем угодно.
    А вот опасность физической расправы очень даже мотивирует на хорошие поступки.

  2. А про то, что в Горно-Алтайске услуга по очистке сточных вод считается коммунальной , а в Майме жилищной , и из-за этого 30% недовывоза и инвалиды и ветераны труда платят 100% а не 50 НИ СЛОВА! КАК БУДТО ПРО ЭТО НА ВИДЕО НЕ ГОВОРИЛИ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...