Видео о зловонных лужах и «озерах» в Майме прокомментировали власти
Фото: Скриншот с соцсетей.

Видео о зловонных лужах и «озерах» в Майме прокомментировали власти

29 июня 2023 года, 16:13
2

В соцсетях сегодня, 29 июня, широко распространилось видео о лужах нечистот в Майме. На кадрах показаны две пятиэтажки на улице Механизаторов – корпуса один и два. Местный житель, представившийся «Валерой», рассказал, что септик построили на одну секцию дома, а когда ввели второй корпус, его стало не хватать.

Когда септик переполняется, из воронки идет вода, образуются лужи нечистот, а иногда и целое зловонное «озеро». Запахи вокруг стоят соответствующие, подчеркнул он. Также автор пожаловался на идущие из трубы нечистоты у дома на улице Ленина в Майме, которые якобы даже попадают в Катунь.

Видео прокомментировала администрация Майминского района. «Переполнение выгребных ям происходит в связи с недостатками в организации работы по обеспечению вывоза жидких бытовых отходов со стороны управляющих организаций и нерегулярным вывозом сточных вод со стороны перевозчиков», — говорится в сообщении.

Для оценки качества работы управляющей компании районная администрация намерена обратиться в надзорные органы.

Кроме того, районные власти готовы субсидировать строительство нового септика при условии софинансирования (95% со стороны администрации, 5% — от собственников).

«Данный вопрос обсуждался на совещании с управляющими компаниями, которым в свою очередь было поручено довести информацию до жителей», — подытожили в районной администрации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Это ж сколько г**на в Катунь убежит пока прокуратура с админисрацией меры примет?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...