Упавшего с лошади мужчину эвакуировали вертолетом
Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай.

Упавшего с лошади мужчину эвакуировали вертолетом

2 июня 2023 года, 16:51
3

Житель Усть-Коксинского района 1976 года рождения получил травму при падении с лошади. Мужчину пришлось эвакуировать с места происшествия на вертолете.

ЧП произошло 1 июня в 25 км от села Кастахта, в горной труднодоступной местности. Сообщение о пострадавшем поступило на номер 112. Травмированный мужчина был в сознании, но не мог передвигаться самостоятельно, поэтому потребовалась санитарная эвакуация воздушным судном.

Упавшего с лошади мужчину эвакуировали на вертолете

По данным регионального ГУ МЧС, 2 июня в 11:00 к месту происшествия на вертолете МИ-8МТ вылетели спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда и сотрудники республиканского Центра медицины катастроф.

Воздушное судно совершило посадку в 1 км от места, где находился мужчина. Спасатели и медики дошли до пострадавшего пешком, уложили его на жесткий щит и донесли до вертолета по труднопроходимой местности.

Упавшего с лошади мужчину эвакуировали на вертолете

В 14:23 воздушное судно приземлилось в Горно-Алтайском аэропорту. Пострадавшего на скорой доставили в Республиканскую больницу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...