Санкт-Петербург считается одним из наиболее привлекательных для туристов российских мест. Поток отечественных и иностранных путешественников сюда с годами не иссякает, что и понятно, ведь здесь собрано огромное количество интереснейших достопримечательностей, многие из которых весьма красноречиво говорят об истории и культуре страны. Более того, что здесь представлено немало развлечений, одним из которых можно считать прогулки по местным водным артериям. Помимо самой Невы присутствуют и другие каналы, например, Фонтанка, которая является ее протоком дельты и имеет протяженность порядка восьми километров. Речка интересна тем, что пересекает непосредственно центр Северной столицы, поэтому путешествия по ней позволяют увидеть немало значимых объектов. По этому пути можно запланировать поездку от Летнего сада и практически до Гутуевского острова.

Старт приключения можно запланировать на причал на Фонтанке 43 – водные прогулки в Санкт-Петербурге из этой точки пользуются большой популярностью в силу весьма удачного месторасположения. Это место находится прямо в центре города, сюда легко добраться, сюда же можно попасть, просто прогуливаясь по ключевым достопримечательностям. В шаговой доступности можно увидеть такие значимые объекты, как Невский проспект, Аничков мост, мост Ломоносова. Сориентироваться в географии этого причала помогают такие онлайн-проекты, как Спутник8, с их же помощью можно получить представление о том, как сюда добраться. Также на сайте можно заказать экскурсию по Санкт-Петербургу на привлекательных условиях.

На причал отправляется весь общественный транспорт: метро, автобус, троллейбус. К слову, последний идет только один, под номером 7. Автобусов же множество: 3, 7, 22, 24, 27, 181, 191.  Если же говорить о метро, то ближайшими станциями являются Невский проспект, Владимирская, Достоевская, Гостиный двор. Последняя станция, например, на расстоянии 820 м, тогда как до Невского проспекта – около километра.

От причала на Фонтанке, 43 отходят как катера, так и теплоходы. В период навигации они совершают по несколько ежедневных рейсов, поэтому каждый человек способен выбрать оптимальный для себя транспорт и время поездки. Прогулки осуществляются не только в светлое, но и в темное время суток. В последнем случае открывается возможность посмотреть на ночной развод мостов.

Загрузка...