Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП в Соузге
Фото: МВД по Республике Алтай.

Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП в Соузге

24 мая 2023 года, 17:15
1

Приговор Майминского районного суда в отношении 29-летнего местного жителя, совершившего в пьяном виде смертельное ДТП, вступил в законную силу.

Авария произошла 3 июня 2022 года. Мужчина ранее был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, однако решил вновь сесть за руль своего автомобиля Toyota Avensis пьяным. Передвигаясь по Чуйскому тракту в Соузге, он превысил скорость. В результате иномарка столкнулась с автомобилем УАЗ Патриот, двигавшимся в попутном направлении.

Вступил в силу приговор виновнику смертельного ДТП в Соузге

Продолжая двигаться по инерции, Toyota выехала на встречную полосу и столкнулась с встречным автомобилем ВАЗ 21101.

Таким образом, ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения нетрезвым водителем иномарки. Водитель «Лады» от полученных травм скончался.

Суд учел позицию гособвинения и приговорил сельчанина к шести годам и одному месяцу лишения свободы в колонии-поселении. Также мужчина на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Напомним, погибшим в ДТП оказался 62-летний житель Омска. Пострадали в аварии и двое пассажиров автомобиля ВАЗ, в том числе шестилетняя девочка.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс, поэтому было решено провести открытое судебное заседание. Это произошло в нашем регионе впервые. В нем приняли участие общественность и пресса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Такой срок можно было дать, если бы водитель был трезв, а пьяному отморозку 6 лет колонии еще и поселения, это совсем как не справедливо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...