Тропу здоровья в Горно-Алтайске повторно обработают от клещей

Тропу здоровья в Горно-Алтайске повторно обработают от клещей

24 мая 2023 года, 14:38
0

Обилие клещей на «Тропе Здоровья» на горе Комсомольской в Горно-Алтайске стало поводом для совещания, состоявшегося под руководством первого вице-мэра города Амаду Ачапова.

В совещании приняли участие сотрудники управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, городского управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, подрядной организации, проводившей обработку тропы.

По итогам совещания было решено повторно обработать тропу здоровья и прилегающую к ней территорию в радиусе двух метров, сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, вдоль тропы установят дополнительные аншлаги «Осторожно – клещи!». Население будут активнее информировать о важности мер профилактики во время прогулок по лесу.

Напомним, по данным ведомства, горожане неоднократно жаловались в соцсетях на наличие клещей на тропе здоровья. Роспотребнадзор выдал предостережение Горкомхозу о недопустимости нарушений.

Пик активности клещей в Республике Алтай ежегодно регистрируется в мае-июне. С начала сезона от укусов клещей в регионе пострадали уже более 1000 человек. У семи пострадавших диагностирован клещевой сыпной тиф, один ребенок заболел клещевым боррелиозом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...