Театр драмы из Абхазии приезжает с гастролями на Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Театр драмы из Абхазии приезжает с гастролями на Алтай

19 мая 2023 года, 19:27
0

В Горно-Алтайске с 24 по 25 июня состоятся «Большие гастроли» Государственного русского театра драмы имени Ф. А. Искандера из Абхазии.

Артисты выступят на сцене Национального театра им. П. В. Кучияка. 24 июня в 17:00 состоится показ спектакля «Кровавая свадьба»; 25 июня в 16:00 – спектакля «Красавец мужчина».

Как сообщили в республиканском Минкультуры, билеты на спектакли можно приобрести по Пушкинской карте.

Государственный русский театр драмы им. Ф. А. Искандера – единственный русскоязычный театр Абхазии. Он был основан в 1981 году как Сухумский театр юного зрителя. В 1991 году приобрел статус государственного русского театра драмы.

В программе Минкультуры РФ «Большие гастроли» театр Искандера участвует с 2017 года.

Напомним, Национальный драмтеатр имени П. В. Кучияка также примет участие в «Больших гастролях». Артисты из Республики Алтай 1-3 июня выступят в Татарстане. Запланированы показы спектаклей «Дядя Степа», «Эрjине», «Лодочник», «Кемеечи».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...