Национальный драматический театр отправляется на «Большие гастроли»
Фото: Национальный драматический театр имени П. В. Кучияка.

Национальный драматический театр отправляется на «Большие гастроли»

16 мая 2023 года, 9:39
1

Артисты Национального драматического театра имени П. В. Кучияка примут участие в «Больших гастролях», организованных «Росконцертом» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры РФ.

«Большие гастроли» пройдут с 1 по 3 июня. Национальный драмтеатр представит на сцене Буинского государственного драматического театра (Татарстан) спектакли «Дядя Степа» по произведению Сергея Михалкова, «Эрjине» по поэме Сураи Сартаковой (режиссер Эмма Иришева) и «Лодочник» по пьесе Анны Яблонской (режиссер Амаду Мамадаков).

В Казанском Татарском государственном театре юного зрителя им. Габдуллы Кариева пройдет показ спектакля «Кемеечи» (режиссер Амаду Мамадаков). Как сообщили в Минкультуры Республики Алтай, этот спектакль покажут на алтайском языке с синхронным переводом на русский.

Программа «Большие гастроли» стартовала в 2014 году. Она проводится по шести направлениям: ведущие театры, зарубежное, межрегиональное направление, для детей и молодежи, студенческое направление и поддержка гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров.

«Большие гастроли» Национального драматического театра имени П. В. Кучияка пройдут в рамках межрегионального направления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Успешных гастролей, благодарных зрителей! Когда-нибудь и к нам приедет на гастроли театр из Татарстана.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...