16-летняя девушка погибла в ДТП в Шебалинском районе

16-летняя девушка погибла в ДТП в Шебалинском районе

10 мая 2023 года, 15:36
6

9 мая около 14:10 на Чуйском тракте в Шебалинском районе, на участке между селами Мыюта и Шебалино, произошло ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает МВД по Республике Алтай, 29-летняя жительница Горно-Алтайска, управлявшая автомобилем Mitsubishi Lancer, двигаясь со стороны Шебалино в направлении Мыюты, начала совершать обгон и не справилась с управлением.

Автомобиль слетел в кювет и опрокинулся. В Шебалинскую районную больницу с тяжелыми ранениями была доставлена 16-летняя девочка – пассажир автомобиля. К сожалению, в этот же день от полученных травм она скончалась. Как отмечается в сообщении, в момент ДТП девочка не была пристегнута ремнем безопасности.

По факту ДТП проводится проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела.

16-летняя девушка погибла в ДТП в Шебалинском районе

Добавим, по данным ГУ МЧС по Республике Алтай, авария произошла на 540-м километре Чуйского тракта. Как неоднократно сообщали «Новости Горного Алтая», на участке трассы между Мыютой и Шебалино часто происходят аварии, в том числе со смертельным исходом. Наиболее опасным считается участок с 539-го по 541-й километр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • …Долина смерти…
      Да нет… «Дорога Дураков»
      Словосочетание «Долина смерти» предрасполагает какую-то неизбежность: Налево пойдёшь, направо… И кара за это… А здесь всего-то нужно: НЕ ГНАТЬ.

  1. по 2 полосы в обе стороны, с элементами дорожной инфраструктуры барьерного типа, там место позволяет, по типу как мимо аэропорта дорога..
    или отбойник по центру чтобы ни кто на обгон не шел в этом месте..

  2. там вообще 40 кмч по кромке и молится чтоб лихач на встречу не выехал, взлетная полоса, надо туда лежачих полицейских наложить, а то, цитата -> «Ровная дорога, говорят, на ней разгоняется сильно»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...