Адар Сумин показал трофейное оружие, которым воюют ВСУ
Фото: Адар Сумин.

Адар Сумин показал трофейное оружие, которым воюют ВСУ

4 мая 2023 года, 12:22
25

Трофейное оружие, которым воюют ВСУ, показал в своем телеграм-канале министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай Адар Сумин.

«К вопросу о том, кто и каким оружием воюет со стороны ВСУ. В моих руках трофей. Немецкий пулемет, активно применявшийся фашистами в 1941 — 1945 годах. Победа все равно будет за нами! Сила V правде!» — подчеркнул министр.

Также он опубликовал фото с еще одним трофеем – польским пулеметом. «И эти пулеметы стреляли в сторону наших ребят, в сторону нашей страны! Теперь они скромно, в куче с другими трофеями ждут своего музейного места», — написал он.

Адар Сумин показал трофейное оружие, которым воюют ВСУ

Напомним, весной 2023 года Адар Сумин побывал в Луганской Народной Республике, в зоне специальной военной операции. Для наших бойцов тогда доставили очередную партию гуманитарного груза.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. Немецкий МГ-42? Не слабо так. Но эти пулеметы сложны в техническом плане, читал о них, куча мелких деталей, что то сломается замучаешься ремонтировать. Хотя для ведения боя они до сих пор на уровне.

      • И какое отношение имеет министр труда и социального развития к трофейному оружию в сво? Неужели доброволец?
        Может лучше обратить внимание на наших пенсионеров и социально незащищённые слои, очень много уезжают на заработки в иные регионы — так же социальная проблема, чем чужими трофеями брякать. Займитесь тем, за что получаете зп, наведите порядок в своей вотчине, в своем доме…а уж затем брякайте чужими трофеями…

    • …Но эти пулеметы сложны в техническом плане, читал о них, куча мелких деталей, что то сломается замучаешься ремонтировать…
      Полная чушь! МГ-34 /42 — это оружие «городской» армии (армия, где призывники набраны из городской среды, которая более образована/технически более грамотна чем сельская.)
      Немецкая армия во ВМВ была «городской» а РККА/СА была сельская. Т.е. «лучший» в мире АК примитивен до уровня доступности понимания его действия для последнего папуаса с Берега Носорожьей Стопы. Но у этой примитивности есть обратная сторона — эффективность/кучность боя. A для солдат вермахта «сложность» МГ34/42 не представляла никакой сложности!

      • Ну так и т.н.»штурмовое оружие» что у вермахта пистолеты-пулеметы, что у РККА ППШ-41, или у Джи-Айев США пистолеты-пулеметы или британцев не должны были отвечать за кучность боя, а наоборот за скорострельность.
        Оружие для точности — штучные винтовки для снайперов. Штурмовая винтовка М-16 или AR-15, M-16A2, M-4 как штурмовая (HK-416 или AG-3 прока не обсуждаем) тоже вызывает вопросы.
        АК и его модификации пока являются массовыми, безотказными и эффективными.
        Касательно терминологии «городское оружие» будьте внимательны, потому что для условий «городского боя» есть своя терминология и типы/виды вооружения.

      • Этот дядя, который в должности министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, позирующий с оружием в руках — конечно «балбес».
        Но и Вы дядя Забугоровец конечно еще та …
        ?! Ну ладно не служили, дичь то зачем писать?
        МГ-34 когда был принят на вооружение вермахтом? МГ-42 как раз был связан с упрощением и удешевлением…, что было характерно для Германии с 1942 годов — выпуск «эрацев».
        Касательно солдат вермахта и ваффен-сс не надо питать иллюзий о высоком уровне технической образованности, на должностях рядового и младшего командного состава (уровень сержантов и старшин: унтер-официрен и фельдфебели) составляли граждане нацисткой германии с минимальным уровнем образования.
        Вооружение РККА по уровню эффективности, если рассмотрим стрелковое вооружение: СВТ, ППС-42/43, ППШ-41, Пулемет Дегтярева ДС-39, Пулемет Горюнова ГС-43, Пулемет ДШК являлись отличными образцами стрелкового вооружения, и, по отзывам самих немцев, британцев и омериганцев считались эффективными и надежными…

  2. Химарсы ихние все разбомбили мы, вот и воют всяким старьем
    Скоро с ножами полезут!

    • Только тебе и по секрету! Конашенков разбомбил уже «Хаймерсов» в полтора раза больше чем их было произведено! Пиндосы просто задыхаются, пытаясь восполнить свои запасы!!!

    • Есть такое. В 70-х с братом старшим двоюродным летом каждый год ходили в еще старый музей, там только одна немецкая каска была и пара каких то шевронов. А уж чтобы оружие, жди.

  3. Адар! Пропаганда оружия и военных действий не подобает человеку, гражданину и министру!!! Войны всегда закончиться миром, но мы будем всегда помнить о таких фактах!!! Печально…

  4. Как гражданину родившегося в советском союзе, и которому всегда говорили что мы миролюбивая НАЦИЯ, которая мирно существовала, не завоёвывала новые территории, являясь 1/6 частью суши.
    И эти показные поездки на войну Харахо и Полижо и тебя Адар я не поддерживаю и не понимаю!!! Одного из наших чиновников можно понять как человека это поездка на данное событие это Андрия К, который потерял на ней близкого… А все остальных Zетовцев бог и время рассудит …

  5. Пусть хоть немножко в телеграмм-канале попиарится,, подержит настоящее боевое оружие, а то служил один годик в Бийском гарнизоне, при военной прокуратуре был посыльным,повестки и письмишки разносил курьером,ни разу не держал ни автомата ни карабина…

  6. Укробандеровцы не только воюют со старьём в руках, но и пытаются его улучшить. В сети много кадров как хохлы воюют с пулемётами Хайрема Стивенса Макисма — пулемётом мАксим. Недавно они ему модифицировали ствол. Убрали с него водяное охлаждение. Ну а на пулемёт «Циркулярная пила гитлера» эти мрази молятся. Забывая о том что этих татуированных свастикой мразей, ждёт таже участь, что и их нацистских кумиров.

    • Ты Слава опять не то пишешь. Ты хочешь сказать, что против ВС РФ воюет противник со всяким музейным хламом? Ты Конашенкова и иже с ни послушай. Против нас воюет весь коллективный запад, поставляя на Украину для испытания новые образцы своего вооружения. Ты прям вот сейчас практически дискредитировал ВС РФ! Будь внимательнее в следующий раз.

    • …Ну а на пулемёт «Циркулярная пила гитлера»…
      Несёшь какую-то чушь! Какой же ты дебил!
      Ты когда-нибудь слышал шум от циркулярной пилы? Это просто равномерный гул
      А от двуручной пилы? Тянешь ты её в одну сторону -Дрыррррык И нет первого ряда наступающих сов. солдатиков.
      Тянет твой друг назад: Дрыррррык И нет второго ряда наступающих…
      Скорострельность у МГ была для тех времён феноменальная… И косила она наступающих как косой, со звуком пилы.

  7. Попозировал, запостил фоточки в соцсети, попиарился на большой трагедии? Молодец, возьми с полки пирожок.

  8. Адар , посмотри на количество лайков и дизлайков у этой новости и подумай.

  9. Мы жители республики, избиратели данного правительства должны дать свою оценку, действиям данному министру лайками, а затем петицией на действие правительства! Что своими действиями толкают население против миролюбивых действий.

  10. Если мы живём в гражданском обществе, и смотря на законодательство ст. 20.3.30КОАП Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий. нельзя дескримировать вооруженные силы, то тогда думать и пропагандировать насилие, по средствам оружия, это в нашем обществе стало нормой, а мирное понимание и существование людей и народов стало размыто и нелогично, почему? Это размывает гражданские устои нашего общество и грани, и это черевато несправедливостью и расколом общества ((((((

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...