Республика Алтай направила в зону СВО очередной гуманитарный груз
Фото: Правительство Республики Алтай.

Республика Алтай направила в зону СВО очередной гуманитарный груз

17 марта 2023 года, 17:35
0

Очередную партию гуманитарного груза весом 15 тонн, собранного для дооснащения мобилизованных, добровольцев и контрактников из Республики Алтай, передали в зону специальной военной операции.

Груз доставил министр труда, социального развития и занятости населения РФ Адар Сумин, прибывший в Луганскую Народную Республику.

Как сообщили в республиканском правительстве, бойцам передали оборудование, снаряжение, спецодежду, продукты и многое другое, в том числе автомобиль УАЗ. В сборе помощи приняли участие жители Горно-Алтайска и всех районов республики.

Кроме того, Адар Сумин намерен решить технические вопросы работы «Почты Алтая», которая обеспечит адресную доставку каждой посылки до получателя.

«По поручению главы региона Олега Леонидовича Хорохордина мы связались с правительством Луганской Народной Республики. Там у нас расположен небольшой склад, где на постоянной основе будем иметь возможность хранить посылки и передавать нашим ребятам», – сказал министр.

После поступления адресату передадут сообщение. Затем с бойцом обсудят возможность получения посылки лично или попутным транспортом. Посылка будет дожидаться адресата до получения.

По словам заместителя военного комиссара Республики Алтай Александра Голованова, акция по сбору гуманитарной помощи продолжается на всей территории региона: «Неравнодушные жители оказывают посильную помощь, изготавливают маскировочные сети, шьют теплые вещи, помогают в доставке и погрузке-разгрузке».

В сборе помощи участвуют общественные организации «Ветераны боевых действий», Совет солдатских матерей, «Народный фронт», «Вымпел», представители «Единой России» и все неравнодушные жители.

Добавим, Республика Алтай направила в зону СВО уже несколько десятков тонн груза. Работа продолжается в непрерывном режиме. Кроме того, в регионе принят широкий перечень мер и льгот, направленных на поддержку участников спецоперации и их семей.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...