Будущие гиды прошли практику в Яйлю

Будущие гиды прошли практику в Яйлю

19 марта 2009 года, 17:56
0

С 13 по 15 марта в поселке Яйлю на Телецком озере прошел очередной инструкторский сбор-семинар по молодежному экологическому туризму. Организаторами семинара выступили Алтайский государственный природный заповедник и новосибирская туристическая компания «Новая Земля» при поддержке Экологического центра Горно-Алтайского университета и общественной организации «Хранители Озера». Как сообщает пресс-служба заповедника, основными целями сбора стала подготовка кадров для инфраструктуры активного экологического туризма в Республики Алтай из числа студентов и выпускников высших учебных заведений.

За три дня активной работы семинара будущие гиды-проводники не только на практике познакомились с основами экскурсионной работы на примере деятельности отдела экологического просвещения Алтайского заповедника, но и разработали варианты новых туристических продуктов в районе Телецкого озера.
Для участников семинара была организована расширенная программа по изучению заповедной деревни Яйлю и ее историко-культурного наследия.
Во время инструкторского сбора его участниками был разработан вариант туристического продукта, направленный на знакомство с местными мастеровыми людьми, которые в сложных условиях создают рукотворные шедевры.
Инструкторский сбор-семинар — это очередной этап Телецкой школы молодежного экологического туризма, основными целями которой является устойчивое развитие прителецкой природной территории как объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и использование методов активного экологического туризма в профилактике социальных заболеваний детей и молодежи Российской Федерации.

В Яйлю прошел очередной инструкторский сбор-семинар по молодежному экологическому туризму
В Яйлю прошел очередной инструкторский сбор-семинар по молодежному экологическому туризму
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...