На Чуйском тракте автомобиль столкнулся с лошадью

На Чуйском тракте автомобиль столкнулся с лошадью

30 апреля 2023 года, 17:36
13

28 апреля около 21:30 на Чуйском тракте в Онгудайском районе автомобиль Toyota Corona Premio врезался в лошадь.

Водитель – 30-летний житель Горно-Алтайска – в момент ДТП двигался со стороны Шебалино в направлении Онгудая. Лошадь выбежала на дорогу перед близко движущимся автомобилем.

В Онгудайскую районную больницу за медицинской помощью обращалась 27-летняя девушка – пассажир иномарки. Госпитализация ей не потребовалась.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. Личность владельца животного устанавливается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Сколько ещё жертв аварий со скотом нашей беспомощной власти надо, что бы начать шевелиться в этом остром вопросе, на кону жизни людей!?

    • Когда же начнут всё таки власти проверять бомбил, которые возят туристов и когда налоговая начнёт тоже работать в этом направлении, даже Слава?

  2. Никто не найдет хозяина. И искать не будет. Я ночью ехал и лошадь выбежала на дорогу. Машина в ремонт. ДПС вызвал. Никто никого не нашёл.

    • Водитель соблюдай скоростной режим, и транспорт будет в порядке и животным спокойнее. Интересно, а если было бы на месте лошади дикое животное, что бы вы в таком случае писали?

    • …Никто не найдет хозяина….
      На Западе в таких случаях действует страховка… Т.е. страховщики возместят убыток, но найдут хозяина лошади и заставят его возмещать ущерб.

          • В 00х страховка работала, сам неоднократно получал выплаты, немного конечно, но платили страховые.
            Сегодня застраховать авто нереально, ценник улетный, по прошествии года скидки тоже не будет,
            Тарифы страхования растут
            Впрочем
            Как все подряд, война это время спекулянтов и ростовщиков, увы.

            И как в той поговорке
            Кому война, а кому мать…

        • …У нас тоже действует страховка, если она оформлена. Если нет, то нет…
          У нас невозможно зарегистрировать автомобиль без страховки. И невозможно расторгнуть/перестать платить действующую страховку на автомобиль без уведомления, что действующую страховку перенимает другая страховая компания. И невозможно представить себе ситуацию, чтобы страховка отказалась возмещать ущерб по застрахованному предмету. Она возместит ушерб, но потом её агенты раскопают причины страхового случая и заставят выплатить ущерб (если есть данные за махинацию)

    • Почему сейчас перевозчиков туристов, в том числе и нелегальных не проверяют, . Мы здесь на Алтае живём в сельской местности и скот это не отьемлемая часть быта местного населения, и это должны учитывать всё! Местное население не виновато, что что у них забрали исконные земли где пасся скот…

      • …Местное население не виновато, что что у них забрали исконные земли где пасся скот….

        Огласите список исконных земель! Пожста!

        • Оооо, судя по дизлайкам у нас оказывается много очень нелегальных перевозчиков…. Вот оно поле для работы налоговой и инспекции… А то С ваших слов всё возите друзей да родственников….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...