Активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» организуют встречи с ветеранами

Активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» организуют встречи с ветеранами

29 апреля 2023 года, 7:40
0

Активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» раздадут подарки ветеранам войны и организуют импровизированные парады во дворах их домов.

«Нашим дорогим ветеранам пришлось пройти через все тяготы войны. Несмотря на это, они выстояли и победили. Их опыт, мудрость и воспоминания должны быть переданы нынешнему и будущим поколениям. Сегодня у нас есть уникальная возможность лично сказать спасибо героям, которые сохранили для нас мирное небо и защитили нашу страну», — сказала Ольга Занько, заместитель председателя Комитета Государственной думы по развитию гражданского общества и председатель движения «Волонтеры Победы». Об этом пишет rostovgazeta.ru.

По ее словам, все больше молодых людей стремятся лично поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. «Такие встречи оставляют неизгладимое впечатление в наших сердцах, потому что только истории из первых уст могут так глубоко затронуть наши чувства. В конце концов, когда вы узнаете из первых уст об ужасах, которые пришлось пережить нашему народу, вы сделаете все, чтобы не допустить повторения», — добавила она.

Кроме того, активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» организуют возложение цветов к мемориалам и братским могилам участников Великой Отечественной войны в регионах. Волонтеры будут собирать информацию от ветеранов, которые не могут самостоятельно отдать дань уважения своим товарищам, и делать это за них. В дополнение к этому любой желающий может написать письма ветеранам, а «Волонтеры Победы» доставят их адресатам.

Активисты партии и «Молодая Гвардия Единой России» также помогут участникам и инвалидам Великой Отечественной войны привести в порядок придомовые территории и разбить цветочные клумбы под окнами их домов. Кроме того, «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» занимаются благоустройством памятников и мемориалов, посвященных героям и событиям того времени, а также воинских захоронений по всей стране, сообщает сайт партии ER.RU.

«9 мая 2023 года мы отпразднуем 78-ю годовщину Великой Победы. Традиционно в праздничных мероприятиях в Республике Алтай примут участие активисты «Единой России», депутаты, молодогвардейцы.

Мы поздравим с Днём Победы ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, скажем им самые тёплые слова. Ветераны получат подарочные наборы.

В этот священный для всех нас день запланированы самые разные мероприятия. Например, в рамках акции «Палисадник Победы» мы благоустроим территории у дома ветеранов. Присоединимся к акциям «Парад у дома ветерана» и «Георгиевская ленточка», приведём в порядок воинские захоронения, парки Победы, мемориалы Славы.

Но я хотел бы отметить, что о ветеранах и тех, кто пережил эти тяжелые военные годы, мы помним всегда, не только в День Победы. Вся необходимая помощь фронтовикам оказывается круглогодично! Это одно из важнейших направлений партийного проекта «Единой России» «Историческая память», — сказал депутат Госсобрания Республики Алтай, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Петр Попошев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...