Нетрезвый водитель подбил УАЗ Patriot, поворачивая на перекрестке

Нетрезвый водитель подбил УАЗ Patriot, поворачивая на перекрестке

27 апреля 2023 года, 17:53
5

Накануне, 26 апреля, около 15:50 в районе дома №33 по улице Чорос-Гуркина произошло ДТП. «Отличился» 52-летний житель Кызыл-Озека, управлявший автомобиля Chevrolet Niva. Поворачивая на перекрестке налево, он выехал на встречную полосу и стукнул автомобиль УАЗ Patriot под управлением 46-летнего горожанина.

Неуклюжий водитель попытался скрыться с места ДТП, однако его задержал экипаж ДПС, который нес службу на данном участке дороги и стал свидетелем происшествия.

В отношении мужчины составлены материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 2 ст. 12.27КоАп РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Странно всё чаще читать новости о нетрезвых водителях на дороге, тем более являющихся виновниками ДТП. Закон стал «мягче» или бдительность чья-то хуже?

    • Камеры наблюдения фиксируют лишь нарушения движения, на алкоголь — на реагируют, гаишников на дорогах стало меньше, вероятность того что остановят, соответственно тоже меньше — вот и наглеют любители покататься под шафе.

  2. Что то рано он бухать начал, наверно с предидущего дня заряжен был. У нас пол города без документов на вождение и автомобиль ездиют. После новогоние рейды ГАИ это наглядно показали. А камеры эти нарушения на выявляют.
    Пример: страховка первого года водительского стажа стоит в среднем 25000-30000 рублей, у кого из молодёжи 20 лет есть возможность приобрести страховку и сколько их ездиет в надежде что их не остановит сотрудник ГАИ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...