В Улагане спасли теленка, упавшего в ледяную реку
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в РА.

В Улагане спасли теленка, упавшего в ледяную реку

27 апреля 2023 года, 11:17
0

В селе Улаган сотрудники пожарной части №11 спасли теленка, упавшего в реку Башкаус со льда.

Самостоятельно теленок выбраться из воды не мог. Сообщение о происшествии поступило пожарным 26 апреля от очевидцев. Они рассказали, что животное уносит течением.

К месту происшествия выехал дежурный караул. Прибыв на место, один из огнеборцев спустился с обрывистого берега в воду и обвязал теленка спасательной веревкой. Затем его благополучно подняли из ледяной воды на берег и отогнали в безопасное место к стаду коров, пасущемуся неподалеку.

В Улагане спасли теленка, упавшего в ледяную реку

«Уважаемые владельцы сельскохозяйственных животных! Убедительно просим вас обеспечить надлежащий контроль за их выпасом. Бесконтрольно пасущийся крупный рогатый скот может не только угодить в различные «ловушки», но и создать аварийные ситуации на дорогах», — говорится в сообщении республиканского управления ГОЧС и ПБ.

Напомним, 23 апреля в селе Шебалино сотрудники пожарной части №7 спасли молодую лошадь, которая провалилась в глубокий колодец.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...