Сервис Rosfines.ru имеет множество возможностей для взаимодействия с государственными органами: ГИБДД, налоговой, судебными приставами. Он полезен как для водителей, так и для людей, желающих приобрести автомобиль, или просто для тех, кто хочет отслеживать информацию о различных нарушениях.

В чем польза сервиса

Для водителей. На сайте по номеру автомобиля и СТС можно проверить все действующие штрафы, которые необходимо оплатить. Доступна удобная онлайн-оплата, а также скидка в размере 50%, если оплачивать в первые 20 дней после начисления.

Для покупателей подержаных авто. С помощью сервиса можно проверить, какие нарушения совершались на данном автомобиле, и висят ли на нем неоплаченные штрафы.

Для остальных пользователей. Сайт поможет быть в курсе всех поступающих штрафов, а также исполнительных производств у судебных приставов. Можно скачать приложение и настроить уведомления, которые вовремя оповестят пользователя о правонарушении.

Как пользоваться сервисом

Сервис имеет множество возможностей:

Проверка штрафов

На сайте Rosfines.ru доступна проверка штрафов по гос номеру. Для этого в форме нужно указать номер автомобиля и его СТС. После загрузки сайт выдаст все имеющиеся штрафы и задолженности, проверенные по базе ГИБДД, ГИС ГМП и ФССП.

В любое время дня и ночи через личный кабинет можно оплатить штрафы и задолженности. Для этого можно воспользоваться электронным кошельком или банковской картой любого российского банка. Оплата не займет много времени, а после ее завершения все данные сразу же будут переданы в соответствующие органы, чтобы в ближайшие сроки снять статус должника.

Кроме государственного номера, штрафы можно проверить по:

  • постановлению;
  • СТС;
  • ФИО;
  • правам;
  • VIN;
  • номеру авто.

Проверка нарушений

Кроме того, сайт также отобразит список всех последних нарушений. Дополнительно за каждым из них будет закрепляться фото с камеры видеонаблюдения. Актуальность для водителей состоит в том, что в случае незаконного штрафа всегда можно будет его оспорить, предоставив органам актуальную фотографию. А покупатели подержаных машин могут отследить всю историю правонарушений и возможных аварий, чтобы вынести окончательное решение о покупке автомобиля.

Страхование

Кроме оплаты штрафов, с помощью сервиса Rosfines.ru можно подобрать наиболее выгодное предложение по оформлению ОСАГО, что особенно актуально для тех, кто приобретает новый автомобиль или желает сменить страхователя.

В удобном онлайн-калькуляторе можно рассчитать точную стоимость страховки в автоматическом режиме. Больше не нужно вручную вбивать все данные водителя и особенности автомобиля, так как они будут загружены из базы ГИБДД и РСА.

После ввода данных на экране отобразиться перечень из более чем 20 страхователей. Пользователь может выбрать наиболее подходящее предложение, а в случае дополнительных вопросов – обратиться в службу поддержки, которая обрабатывает заявки в режиме 24/7.

Для автопарков

Сервис Rosfines.ru полезен не только для физических, но и для юридических лиц и автопарков. В особо крупных организациях легко упустить бумажное извещение о штрафе, а это несвоевременная оплата, которая может грозить дополнительными санкциями и испорченной репутацией.

Указав ИНН и КПП, можно получить всю сводку последних нарушений, а также:

  1. Получать регулярные оповещения об актуальных нарушениях.
  2. Отслеживать весь автопарк без необходимости вводить каждое ТС вручную, как на сайте ГИБДД.
  3. Получать актуальные скидки и экономить средства на своевременной оплате штрафов.

Другие преимущества

При оплате в первые 20 дней предоставляется 50-процентная скидка на любые виды штрафов, которая основана на статье 32.2 КоАП РФ.

  1. Актуальные уведомления включают в себя все подробности о текущем правонарушении.
  2. Штрафы и задолженности списываются сразу же после оплаты. Квитанцию можно скачать на сайте или получить на электронную почту.

Первая проверка осуществляется в течение 15-20 секунд. После чего, когда система уже запомнит все данные водителя, проверка будет осуществляться еще быстрее.
На каждое нарушение гарантируется минимум одна фотография.

Загрузка...