Нетрезвый горожанин устроил ДТП в Онгудае

Нетрезвый горожанин устроил ДТП в Онгудае

24 апреля 2023 года, 16:01
0

23 апреля около 14:45 в селе Онгудай автомобиль Toyota RAV 4 «догнал» и стукнул идущий перед ним автомобиль Nissan Qashqai. От удара Nissan Qashqai отлетел на обочину, а затем врезался в дерево.

Не выдержал безопасную дистанцию до идущего впереди автомобиля 39-летний житель Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Автомобилем Nissan Qashqai управляла 36-летняя местная жительница, она обращалась за медицинской помощью в Онгудайскую районную больницу, но госпитализация ей не потребовалась.

В ходе разбирательства было установлено, что горожанин сел за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования у него была установлена степень опьянения в количестве 1,25 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л).

В отношении водителя автомобиля Toyota RAV 4 возбуждены дела по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...