В Республике Алтай введен особый противопожарный режим
Фото: Минприроды Республики Алтай.

В Республике Алтай введен особый противопожарный режим

24 апреля 2023 года, 15:39
0

Распоряжением правительства Республики Алтай с 24 апреля по 1 июня на всей территории региона установлен особый противопожарный режим (ОПР).

В этот период запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву, любые сгораемые материалы и иные отходы. Как сообщили в республиканском управлении ГОЧС и ПБ, строго запрещается загрязнять лес бытовыми, строительным, промышленными отходами, мусором, совершать другие действия, которые могут спровоцировать пожар.

Кроме того, на период ОПР вводится ограничение на посещение гражданами лесов и передвижение автотранспорта по территории лесных насаждений.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность. Штрафы для граждан составляют от 10 до 20 тысяч рублей; для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч рублей; для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...