Еще один любитель пьяного вождения остался без автомобиля
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Еще один любитель пьяного вождения остался без автомобиля

18 апреля 2023 года, 18:26
1

Онгудайский районный суд признал 41-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

В январе этого года в Онгудае экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ 21099, за рулем которого находился обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее сельчанин уже был осужден за езду в нетрезвом виде — в феврале 2021 года ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Таким образом, на момент совершения повторного правонарушения у мужчины еще не была погашена предыдущая судимость.

Сельчанину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок четыре года.

Кроме того, суд принял решение о конфискации автомобиля обвиняемого в пользу государства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...