В Улаганском районе пройдет фестиваль национальной культуры и спорта памяти Владимира Челчушева
Фото: Александр Тырышкин.

В Улаганском районе пройдет фестиваль национальной культуры и спорта памяти Владимира Челчушева

17 апреля 2023 года, 15:32
4

Фестиваль национальной культуры и спорта памяти Владимира Челчушева пройдет в Республики Алтай.

Оргкомитет по проведению фестиваля состоялся в Улаганском районе под руководством первого вице-премьера РА Эжера Ялбакова.

Как сообщили в республиканском правительстве, мероприятие будет посвящено памяти трехкратного абсолютного победителя по борьбе куреш межрегионального праздника Алтайского народа Эл Ойын Владимира Челчушева, трагически погибшего в мае 2022 года.

Участники совещания обсудили организационные моменты проведения мероприятия и программу. Решено, что фестиваль состоится в урочище Межелик Улаганского района 2-5 июня 2023 года.

Запланированы культурные и спортивные мероприятия, в том числе конкурсная программа международного Курултая сказителей, соревнования по борьбе куреш, кок-бору, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесленников.

Напомним, глава Улаганского района Владимир Челчушев погиб 7 мая 2022 года в ДТП. Ему было 48 лет.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...