Глава Улаганского района Владимир Челчушев погиб в ДТП

Глава Улаганского района Владимир Челчушев погиб в ДТП

7 мая 2022 года, 20:14
15

Сегодня, 7 мая, в ДТП погиб глава Улаганского района Владимир Челчушев. Ему было 48 лет. Подробности случившегося выясняются. Известно, что авария произошла около села Манжерок.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин выразил соболезнования родным и близким погибшего. «Человек, искренне любивший свою малую Родину, Улаганский район, и неравнодушный к проблемам жителей. Талантливый тренер и яркий спортсмен, который развивал национальные виды спорта и воспитал не один десяток мастеров спорта России. Вчера ему исполнилось 48 лет», – написал глава.

Редакция «Новостей Горного Алтая» присоединяется к соболезнованиям.

Владимир Челчушев родился 6 мая 1974 года в селе Улаган. В 1997 году окончил Горно-Алтайский государственный университет по специальности «география, экономика», после чего на протяжении нескольких лет работал тренером-преподавателем в улаганской спортивной школе.

В 1999-2000 годах был заведующим отделом по делам молодежи и спорта районной администрации, затем до 2005 года занимал должность преподавателя физической культуры в Алтайском технологическом техникуме сервиса.

С 2005 года по 2009 год — заместитель директора, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства, Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Алтай. В 2009 году стал заместителем главы Улаганского района по социальной политике.

В 2010-2013 годах — заместитель директора по организационно-правовым вопросам в школе высшего спортивного мастерства, Центре спортивной подготовки сборных команд региона. С октября 2013 года – заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Горный Алтай». В 2014 году был избран депутатом Государственного Собрания шестого созыва. Был руководителем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай. Избрался депутатом горно-алтайского городского совета. С 2018 года – глава Улаганского района.

Неоднократный чемпион Эл Ойына по борьбе куреш.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Владимир Борисович! Не хочется верить! Не может быть такого!,,,Но, жизнь такова, одни уходят, другие приходят. Он был одним из тех людей, который поддерживал стрельбу из лука. Пусть земля будет пухом ему!

  2. Очень порядочный человек , надёжный и бескорыстный друг.Таких мало повстречаешь в этой непонятной жизни, полной пороков и слабостей присущих большинству людей.Очень сожалею о случившемся.Соболезную родным и близким.Буду помнить его всегда. Самташев Ю.Д.

  3. Бу не болгон неме је!?? Баса ла бир кайран баатырыс ак- јарыктаҥ ӧткӱре эрте ыраап барды…
    Ачу-коронын ӱлешип, карыгып турганымды јетирип турум

  4. Тренер , воспитавший ни одно поколение борцов !! Большая утрата ! Царствие небесное ! Соболезную родным и близким !!

  5. Неожиданная и страшная новость! Глубоко скорблю….. Был порядочным человеком, верным и надежным другом, вообщем настоящий мужик, любивший родную республику, родителей.. семью. Светлая и вечная память Владимиру Борисовичу Челчушеву! И все же, дорога не близкая, ездить обыденкой в выходной день, неужели было так важно ? Будьте осмотрительнее и аккуратнее за рулем , мужики!!!

  6. Жесть…

    Соболезнования родным и близким и всей нашей республике. Не знаю, каким он был главой, но не припомню никаких скандалов с его именем. Помню как абсолютного чемпиона по борьбе «Кÿреш» на Эл-Ойынах, сколько раз мы все наблюдали за его мастерством на ковре. Баатыр, алып!

    Думается, что есть вполне определенная связь между праздником накануне и трагедией на следующий день. Очень и очень жаль! Не верится!..

  7. Вам не хватает воспитанности… Когда такое горе, это лишнее такое произносить, лучше промолчать…

  8. Очень страшная новость… Не хочется верить… Всегда с улыбкой и открытым сердцем общался, работал и жил. Светлая память Вам, Владимир Борисович.

  9. Светлая память Владимиру Борисовичу. Казнокрад и а-ля финансист никитка теперь ежеминутно потирает руки в предвкушении открывшейся вакансии. Слюни текут ручьем…

  10. хороший человек, почему то умирают только хорошие люди, спасибо вам большое за все((((((. Пусть земля будет пухом

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...