«Отметил День космонавтики»: протаранил машину односельчанина и немедленно выпил

«Отметил День космонавтики»: протаранил машину односельчанина и немедленно выпил

13 апреля 2023 года, 12:06
0

12 апреля около 9:30 утра в селе Мухор-Черга Шебалинского района произошло странное ДТП. 56-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21099, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и там врезался в припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ-2121, принадлежащий 60-летнему односельчанину.

Свидетелем происшествия стала бригада скорой медицинской помощи, в это время проезжавшая по селу.

Медики осмотрели пассажира «Лады» – 52-летнюю местную жительницу. Женщина отказалась от госпитализации и от прохождения судебно-медицинской экспертизы. А водителя ДТП осмотреть не удалось – он скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время автоинспекторы задержали подозреваемого в совершении ДТП. Мужчина находился у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он употребил спиртное после аварии.

Сотрудники полиции установили, что мужчина сел за руль, не имея права управления легковыми автомобилями.

В отношении сельчанина составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен), ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...