Военнослужащего из Онгудайского района посмертно наградили Орденом Мужества
Фото: «Ажуда».

Военнослужащего из Онгудайского района посмертно наградили Орденом Мужества

11 апреля 2023 года, 17:43
2

Сегодня, 11 апреля, в администрации Онгудайского района родным и близким Родиона Чибыкова-Матрашева, героически погибшего при исполнении воинского долга в конце прошлого года, вручили Орден Мужества.

Указ о награждении президент России Владимир Путин подписал 20 февраля. Глава Онгудайского района Эдуард Текенов вместе с военным комиссаром Олегом Чирвой, передав орден, выразили родителям — Тузану Ивановичу и Наталье Геннадьевне — поддержку и благодарность за воспитание сына. Память воина почтили минутой молчания.

Родион родился 10 августа 1996 года в селе Шашикман. В 2013 году окончил там среднюю школу, а в 2016 году окончил майминское СПТУ. После окончания училища был призван в армию, служил в железнодорожных войсках. В 2018 году поступил на военную службу по контракту. С мая 2022 года участвовал в специальной военной операции. Погиб под Донецком 24 декабря 2022 года.

Родион Чибыков-Матрашев

Земляки, родственники и друзья любили и уважали Родиона, вспоминают его как хорошего и отзывчивого человека. В школе был активным участником проводимых мероприятий. С уважением относился к старшим, любил своих младших сестер и брата. В школьные годы занимался самбо, был многократным призером районных и республиканских соревнований, бронзовым призером школьных президентских игр в 2012 году. Активно увлекался национальными видами спорта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...