Водитель и пассажир госпитализированы после жесткого ДТП в Онгудайском районе

Водитель и пассажир госпитализированы после жесткого ДТП в Онгудайском районе

11 апреля 2023 года, 12:34
0

10 апреля около 22:38 на 633-м километре Чуйского тракта, недалеко от села Онгудай, слетел с дороги в кювет и опрокинулся автомобиль Toyota Corona Premio.

За рулем иномарки находился 43-летний житель Горно-Алтайска, в момент ДТП он двигался со стороны Онгудая в направлении Шебалино и не справился с управлением.

Водитель и его пассажир – 41-летний житель Онгудайского района – с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Онгудайскую районную больницу.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина сел за руль автомобиля с признаками алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В медицинском учреждении у него взяли кровь для проведения анализа на наличие алкоголя.

В отношении водителя возбуждено дело по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...