Женщину-опекуна будут судить за истязания малолетнего подопечного
Фото: СУСК по РА.

Женщину-опекуна будут судить за истязания малолетнего подопечного

8 апреля 2023 года, 12:53
0

48-летняя жительница Усть-Кана обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Обвиняемая взяла под опеку троих детей в возрасте 6, 8 и 12 лет и, как установило следствие, с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года, используя малозначительные поводы, истязала 8-летнего мальчика, грубо с ним обращалась и систематически била, используя ремень и шнуры от электроприборов (на фото).

Поводами для истязаний становились неудовлетворительные поведение и (или) успеваемость в школе, какие-либо другие проступки ребенка.

Мальчик рассказал о противоправных действиях опекуна педагогам в школе и показал многочисленные следы побоев на теле. Школьные работники немедленно сообщили о этом в правоохранительные органы.

По инициативе следователей все малолетние дети были изъяты из семьи опекуна, их поместили в специализированное учреждение социального типа.

Обвиняемая своей вины не признала. Несмотря на это, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...