В Майме почтили память героев Великой Отечественной войны
Фото: Администрация Майминского района.

В Майме почтили память героев Великой Отечественной войны

6 апреля 2023 года, 15:16
0

Власти Майминского района отреагировали на инцидент на Мемориале славы в Майме, где девятилетний ребенок совершил акт вандализма, спалив с помощью зажигалки венок.

6 апреля глава района Петр Громов, глава сельского поселения Александр Берсенев, председатель райсовета депутатов Ильнур Ударцев возложили венки и цветы к мемориалу, чтобы почтить память и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

«В церемонии также приняли участие юнармейцы первой и второй майминских школ, кадеты МЧС майминской школы №3 и кадеты Росгвардии. Ребята, которым не нужно объяснять таких простых, но крайне важных вещей, рассказывать о том, как нужно себя вести в местах памяти, ведь именно истинное чувство патриотизма сподвигло их стать юнармейцами и кадетами», — подчеркнул Громов в своем телеграм-канале.

Напомним, днем 3 апреля учащийся майминской школы пришел в Сквер Победы, где из хулиганских побуждений с помощью зажигалки поджег венок на Мемориале славы.

Поступок школьника заметил сотрудник сельской администрации. Он обратился в правоохранительные органы. Стражи порядка выяснили, где живет ребенок, и прибыли по адресу. Находившийся дома вместе с матерью мальчик не стал отпираться и признался в содеянном.

Его родители привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Сам ребенок поставлен на профилактический учет.

Происшествие вызвало в регионе большой общественный резонанс. К проверке приступило следственное управление СКР по республике. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации об осквернении Мемориала воинской славы в Майме.

«Искренне надеюсь, что подобная ситуация больше никогда не повторится», — подытожил Петр Громов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...