60 юных жителей Горно-Алтайска приступили к уборке города
Фото: Виктор Самойлов.

60 юных жителей Горно-Алтайска приступили к уборке города

5 апреля 2023 года, 10:40
6

С 3 апреля молодежные трудовые отряды в составе 60 человек приступили к уборке Горно-Алтайска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Отряды работают с понедельника по пятницу, в зеленых защитных жилетах они убирают тротуары, газоны, берега рек. Молодежная бригада состоит из десяти человек, включая руководителя – бригадира.

Ежегодно в молодежные отряды трудоустраивается более 200 человек, отмечается в сообщении. Сейчас набрана группа, которая будет работать в апреле. Набор желающих поработать летом еще продолжается – Молодежный центр Горно-Алтайска принимает заявления молодых людей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

Основная деятельность трудового отряда – благоустройство и уборка территории города.

Чтобы трудоустроиться, нужно предоставить копии паспорта с постоянной городской пропиской, ИНН, СНИЛС, номера счета в банке, открытого на имя несовершеннолетнего (карта МИР).

Телефон для справок: 2-57-97.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Уборкой должны заниматься не 60 юнцов, а поголовно все. Тогда будет чистота, и будет цениться порядок.

  2. Дети соберут мусор.А кто очистит тротуары и проезжую часть от пыли и грязи?Невозможно пройти по городу.Вся обувь пыльная и грязная.В Казани была недавно.Там все чисто .Обувь после прогулок без пыли.Когда у нас в городе будет чистота и порядок?

      • Для того чтобы очищать тротуары от пыли и грязи коммунальные службы города получают деньги.И тротуары являются муниципальной собственностью.А вот на частной территории я сама очищу без ваших советов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...