Майминского школьника поставили на учет за вандализм на Мемориале славы
Фото: МВД по Республике Алтай.

Майминского школьника поставили на учет за вандализм на Мемориале славы

4 апреля 2023 года, 15:13
0

Родителей школьника, который поджег венок на Мемориале славы в Майме, привлекли к ответственности. Сам мальчик поставлен на профилактический учет.

3 апреля в дежурную часть поступило сообщение от сотрудника сельской администрации о том, что на Мемориале славы мальчик поджег венок, возложенный к памятнику павших воинов Великой Отечественной войны.

Стражи порядка выяснили, где проживает ребенок, и прибыли по адресу. Находившийся дома вместе с матерью девятилетний мальчик не стал отпираться и признался в содеянном.

Он рассказал, что нашел на улице зажигалку и решил что-нибудь поджечь. Объектом поджога он выбрал венок. Когда памятная гирлянда разгорелась, школьник испугался и попытался убежать, однако его заметил сотрудник сельской администрации.

Как сообщили в республиканском МВД, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с ребенком и его родителями. Семья считается благополучной, ранее в поле зрения сотрудников полиции она не попадала.

Родители мальчика привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Ребенок поставлен на профилактический учет.

Административные материалы были переданы следователям.

Как сообщили в СУ СКР по Республике Алтай, по информации о хулиганских действиях, совершенных ребенком, организована процессуальная проверка.

Предварительно установлено, что днем 3 апреля учащийся Майминской СОШ пришел в Сквер Победы, где из хулиганских побуждений с помощью зажигалки поджег венок, возложенный к памятнику.

Школьника поставили на учет за поджог на Мемориале славы в Майме

Следователи устанавливают причины и условия произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, подытожили в ведомстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...