На перекрестке возле республиканской библиотеки столкнулись две иномарки

На перекрестке возле республиканской библиотеки столкнулись две иномарки

31 марта 2023 года, 18:36
0

30 марта около 13:50, в районе дома № 21 по проспекту Коммунистическому в Горно-Алтайске столкнулись автомобили Toyota RAV 4 и Toyota Mark 2.

Виновницей ДТП стала 54-летняя горожанка, управлявшая автомобилем Toyota RAV 4. Поворачивая налево на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора, она не уступила дорогу второй иномарке, которая во встречном направлении двигалась прямо, в результате чего и произошло столкновение.

За рулем автомобиля Toyota Mark 2 находилась 19-летняя местная жительница.

В республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены водитель автомобиля Toyota Mark 2 и ее пассажир – 23-летняя горожанка. Госпитализация им не потребовалась.

В отношении водителя автомобиля Toyota RAV 4 возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...