Ремонт дорог и мостов стартует в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Ремонт дорог и мостов стартует в Горно-Алтайске

30 марта 2023 года, 16:03
4

В Горно-Алтайске начинается сезон ремонта городских дорог и мостов.

29 марта стартовали работы по улице Социалистической от перекрестка в районе Старого музея до моста через реку Улалушку. Подрядная организация ООО «Дормостстрой» демонтирует старое дорожное покрытие и бордюрный камень. Капремонт улицы, начавшийся в 2022 году, должен завершиться этим летом.

Всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано почти девять км дорожного полотна. Капитальный ремонт пройдет на улицах П. Сухова, Барнаульской (от дома №101 до №147), Оконечной, П. Кучияка, Промышленной (завершающая часть), Ленина (от школы №10 до здания службы судебных приставов), Набережной (от здания Алтайкрайстата до моста). Также будут отремонтированы два проезда у автовокзала.

Еще шесть километров приведут в нормативное состояние по программе «Содействие развитию автомобильных дорог» (улицы Поселковая, Титова, Шебалинская, часть Радлова, Заринская, Северная, переулок Технологический, подъезды к мосту на улице Фрунзе с двух сторон).

Кроме того, в текущем году завершится ремонт моста на улице Фрунзе. Зимой работы приостановили, они возобновятся после завершения весеннего паводка.

Напомним, специалисты уже приступили к ремонту моста по улице Чаптынова в районе Перинатального центра. Осенью движение по нему будет открыто, сообщили в мэрии Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Почему талые воды с гор хлещут на дорогу по проспекту, нежели нельзя сделать нормальное водоотведение.

  2. Когда до конца завершите ремонт моста на Ленкина сейчас просто издевательство какое то ездить домой через горы

  3. улица Пушкина два года не ремонтировалась. Ольга Александровна все обещает капитальный ремонт. Мэр когда за свои слова будешь отвечать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...