Названа причина травяного пожара в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Названа причина травяного пожара в Горно-Алтайске

28 марта 2023 года, 10:03
1

Специалисты выяснили причину возгорания травы в Горно-Алтайске. Пожар произошел 26 марта на горе возле улицы Шишкова.

«Во время планерки коллеги из управления МЧС рассказали о причине возгорания травы в районе улицы Шишкова. Повезло, что пожарные совместно с сотрудниками нашего Городского хозяйства и лесничества оперативно приступили к тушению и не допустили распространения огня. А ведь рядом дома и дворовые постройки наших горожан! И все это могло пострадать из-за детских игр с огнем», — написала мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова в своем телеграм-канале.

Она напомнила, что с этого года ужесточена ответственность за разжигание костров. Штраф для нарушителей составляет 10 тысяч рублей.

«С начала года уже произошло 28 пожаров, и это повод задуматься», — отметила мэр. Она призвала соблюдать противопожарные правила и разговаривать на эту тему с детьми.

Напомним, площадь пожара составила 250 квадратных метров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...