Участник массовой драки в Горно-Алтайске осужден за убийство
Фото: Агрегатор новостей PW.

Участник массовой драки в Горно-Алтайске осужден за убийство

23 марта 2023 года, 17:00
9

25-летний житель Горно-Алтайска осужден за убийство мужчины в ходе массовой драки. Горожанин признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление произошло в ночь с 17 на 18 мая 2022 года в республиканской столице на улице Ленина около торгового центра «Ткацкий». Установлено, что между двумя группами молодых людей возник конфликт, переросший в драку.

В какой-то момент злоумышленник осколком разбитой стеклянной бутылки с заостренными краями с силой нанес потерпевшему не менее одного удара. Последний получил ранения в лицо и шею. Его доставили в больницу, где, несмотря на помощь медиков, он скончался 24 мая от колото-резанных ранений шеи и развившихся осложнений.

Суд признал горожанина виновным и назначил ему наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил заявленный потерпевшей к обвиняемому гражданский иск в размере 2 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Напомним, массовая драка около ТЦ «Ткацкий» вызвала в регионе большой общественный резонанс. По имеющейся информации, в ней участвовали не менее десяти человек. Погибшему было 38 лет. Горожанин, нанесший ему смертельное ранение, ранее был судим за совершение преступлений против личности.

По данным республиканской прокуратуры, вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал частично.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Целиком за то, чтобы этот контингент друг друга активно вырезал, но где-нибудь подальше от людей

  2. В одном романе Хайнлайна, неважно каком, он свои взгляды проецирует, — точно так же преступника поставить и с прямо до Джоулей рассчитаной такой же силой точно такой же звездочкой горлышка стекла точно так же ударить. И чтобы точно так же врачи не спасли.
    У него примерно такое видение справедливости.

  3. В данной статье не указали, что в якобы «драке» погиб сотрудник СОБР Росгвардии. Виновный двадцать с небольшим лет отроду, ранее судим за анологичное преступление и дали ему всего девять лет колонии, из которых ему почти три года засчитают как отбытых в СИЗО.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...