Массовая драка в Горно-Алтайске: три человека ранены, один из них умер
Фото: Агрегатор новостей PW.

Массовая драка в Горно-Алтайске: три человека ранены, один из них умер

27 мая 2022 года, 21:18
23

В Горно-Алтайске расследуется уголовное дело в связи с массовой дракой, которая привела к гибели 38-летнего местного жителя. Еще двое человек получили ранения. По подозрению в совершении преступления арестован 24-летний горожанин, ранее судимый за совершение преступлений против личности.

По данным Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай, в ночь с 17 на 18 мая в Горно-Алтайске на улице Ленина около ТЦ «Ткацкий» между двумя группами мужчин возник конфликт, перешедший в драку.

В ходе массовой драки, в которой участвовали не менее десяти человек, злоумышленник поднял с земли фрагмент стекла, острым краем которого стал наносить людям удары. От его действий пострадали три человека, которые затем были доставлены в республиканскую больницу. 24 мая один из потерпевших скончался в больнице.

Изначально дело было возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сейчас решен вопрос о переквалификации действий злоумышленника на ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сейчас следователи и криминалисты в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъяты и изучаются видеозаписи с камер наблюдения, расположенных на месте происшествия. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле и. о. руководителя следственного управления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Фамилии и имена всех соучастников этой драки в студию, чтоб народ знал и не связывался с беспредельшиками, убицами, боевиками.

    • Без фамилий понятно, что в пьяных разборках опасно участвовать, до меня лично лет в 20 дошло очень основательно.

  2. Ночные вопли огласили всю округу. Я проснулся, и понял: это крик погибающего человека. Печально знаменит этот пивной бар ТРЕШКА. В душе осадок, словно в плохом пиве.

  3. На войне не убили в отпуске зарезали… Нарвался на бесов(..синька чмо ,когда общество прозреет?? ,что синька это от бесов!!!…

    • Люди говорят, что неоченьтрезвые действующие сотрудники спровоцировали конфликт,ну и получилось так…Гражданские вроде трезвые были.

      • Вы серьезно, в Трешке трезвые гражданские? Белые и пушистые, ранее судимые, делают розочку из бутылки и убивают людей.

  4. Все ночные бары давно нужно закрыть. Кто тусуется там? Молодежь, подростки. это надо же ради несчастных денег угроблять будущее?! Почему наша Власть смотрят на это сквозь пальцы? Неужели те копейки в бюджет дороже судеб наших детей? А ты комментатор под нком «новости», вообще долбанутый с…

    • Берите пример с города Бийска.Хоть и не столица .От интернет провайдера «Сотрудник «, по всему городу действуют сотни камер -онлайн.Всё чётко .Даже вам ,горожанам г.Горно-Алтайска ,прежде чем ехать в город Бийск , будет интересно узнать ,обстановку в г.Бийске. Очень удобно и современно.Советую .

  5. Чем сильнее закручиваются гайки, тем больше выхода негативной энергий требуют массы. Правопорядок стал пустым словом для силовиков. В основной своей массе, они заняты лишь одним вопросом. Вопросом сохранения режима.
    Попробуйте написать заявление о преступлении, если это не убийство или иное тяжкое преступление, первое что вам предложат, это не регистрировать ваше заявление.
    Экономика катится по наклонной. Суды не работают. Не работают приставы, т.к. почти все население страны кому то чего то должно. Вот народ и перешел к практике обычного права, не надеясь на силы государственных арбитров…
    Конфликт возник по видимому серьезный раз не нашлось иных аргументов кроме силы. В правовом государстве это бы не произошло. Делайте выводы. Такими темпами мы скоро все перейдем в «правовое поле» подворотень..

    • Эт точно, в «правовом государстве» сразу обойму разряжают в кого попало, и делу конец. И экономика там катится только в «отрицательном темпе роста», и суды работают на тех, у кого больше мошна… Ну точно, ага.
      Я дам вам парабеллум — в подворотне самое нужное.

  6. Еще в здании алтайторга рыгаловка, вечно пьяные демоны бродят и это центр города, и роддом рядом. Если нет культуры и не умеют нормально отдыхать, зачем плодить такие заведения.

  7. Алкашку продавать низя с 10 вечера до 10 утра. Но почему то пивнухи круглосуточные работают. Может пора их в 11 вечера принудительно закрывать.

  8. Совершенно с вами согласен. Прикрыть эти сборища высокоинтеллектуальных высокоодаренных творческих личностей. А на их месте открыть детские шахматные школы.

  9. ментов в городе много,толку мало.пример кофе за вокзалом(сижу в машине жду,у кофе спрор у группы молодежи,идут два постовых с дубинками увидев спорящую группу молодежи спрятались за трансформаторную будку).Жаль что нет регистратура хорошая работа доблестной охраны правопорядка.

  10. В республике давно нужно применить (американский метод) сигареты, водка, даже пиво продажа по подтверждении паспорта что исполнилось 21 год!!!!! А также и работа в таких заведениях!!!!

  11. Студенты бухают, менты глаза закрывают(если там толпа так их и за 200 метров не видно и неслышно) закон! Это же дети! Без представителя пдн или родителя неимеешь право! Удерживать ребёнка!) ПРОБЛЕМА!!!! В этот момент родители работают, потеют. Чтобы ребёнок выучился!!!
    Это надо чтобы наши депутаты приняли решение!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...