Сборщик шишек случайно ранил приятеля из ружья в окрестностях Мульты

Сборщик шишек случайно ранил приятеля из ружья в окрестностях Мульты

22 марта 2023 года, 12:25
4

В Усть-Коксинском районе полицейские проводят проверку по факту происшествия, в результате которого пострадал мужчина.

Предварительно установлено, что 32-летний и 29-летний местные жители в окрестностях села Мульта занимались сбором кедровой шишки, оставшейся с осеннего сезона.

У одного из них было с собой незарегистрированное гладкоствольное ружье. Мужчина взял его с целью самообороны и возможной добычи мелкой дичи. Зарядив ружье, сельчанин повесил его себе на плечо.

По словам мужчины, он увидел на земле шишку и решил ее подобрать. Нагнуться вместе с оружием ему было сложно, поэтому он решил его снять, после чего произошел непроизвольный выстрел. Дуло ружья в этот момент было направлено в сторону его приятеля, который шел следом за ним.

В результате инцидента 29-летний сельчанин получил сквозное ранение левого предплечья. Владелец ружья на снегоходе доставил его в районную больницу. Пострадавшего экстренно госпитализировали.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. То что оружие не зарегистрировано — это одна проблема, но не менее важно то, почему оружие оказалось не на предохранителе?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...