Безсульфатный шампунь для волос: что лучше выбрать для волос

16 марта 2023 года, 18:09
0

Термин «безсульфатный шампунь» стал одним из самых модных словечек в индустрии ухода за волосами. Безсульфатные шампуни рекомендуются, когда хотите как, можно меньше повредить поверхность волос.

Как правильно выбрать безсульфатный шампунь для волос

Выбор безсульфатного шампуня может помочь сохранить влажность волос сам по себе, но это дополнительный бонус, если выбранный вами шампунь содержит дополнительные увлажняющие или кондиционирующие ингредиенты. Существуют определенные факторы, которые следует учитывать, чтобы убедиться, что выбранный безсульфатный шампунь наилучшим образом соответствует потребностям:

  • Знайте свой тип волос

Например, если сухие волосы, поищите шампунь без сульфатов, в состав которого входят увлажняющие ингредиенты, такие как масло жожоба.

  • Ингредиенты и уровень pH

Когда дело доходит до шампуней без сульфатов, самое важное, что нужно учитывать, — это список ингредиентов. Хотя сульфаты обычно не встречаются в натуральных или органических шампунях, некоторые бренды по-прежнему включают их в свои формулы. Поэтому важно внимательно читать информацию на этикетке и всегда проверять наличие сульфатов перед покупкой.

Другие факторы, которые могут повлиять на качество и эффективность шампуня, включают его уровень pH, консистенцию, запах и способность удалять жир и грязь с кожи головы, не удаляя необходимую влагу.

Некоторые продукты содержат дополнительные питательные ингредиенты, такие как масло ши или аргановое масло, которые помогают защитить волосы от повреждений и ломкости; они особенно полезны для тех, у кого сухие, ломкие волосы. Что касается уровня pH, безсульфатного шампуня обычно находятся в диапазоне от 4,5 до 5,5 по шкале pH, что немного более кисло, чем у традиционных шампуней, поэтому важно проверить это перед покупкой.

  • Без жестокости и для веганов

Многие компании в настоящее время перешли к использованию только натуральных или органических ингредиентов, которые не тестируются на животных. Это означает, что можете быть уверены, зная, что покупка помогает поддерживать этические и сострадательные практики в отрасли.

  • Цена

Важно учитывать бюджет при выборе шампуня. Хотя натуральные и органические продукты иногда могут быть более дорогими, они обычно предлагают более высокое качество, чем продукты, изготовленные с использованием синтетических химикатов.

Безсульфатный шампунь для волос: рейтинг из топ-3

Эти средства получили признание благодаря своим натуральным ингредиентам, эффективности и безопасности для использования:

  • Dr.FORHAIR Folligen Shampoo

оригинальный шампунь, предназначенный для уменьшения выпадения волос, уменьшения количества кожного сала и омертвевших клеток и улучшения здоровья кожи головы. Фитотерапия предназначена для тех, у кого жирная, сухая, зудящая, раздраженная кожа головы.

  • Dr.FORHAIR Folligen Silk Shampoo

Насыщен комплексом Folligen Complex™, который обеспечивает кожу головы необходимыми питательными веществами и способствует росту волос. Шампунь Folligen Silk освежает кожу головы и восстанавливает поврежденные кутикулы волос. Насыщен торфяной водой для поддержания здорового баланса pH и удаления излишков кожного сала.

  • Dr.FORHAIR Phyto Therapy Shampoo

Состоит из pH-сбалансированной формулы, на 95% состоящей из натуральных ингредиентов. Удаляет налет, не повреждая волосы и кожу головы, придавая волосам естественный блеск и объем. Идеально подходит для жирной, сухой, зудящей и раздраженной кожи головы. Этот шампунь достаточно мягкий и нежный для детей и беременных женщин, что делает его идеальным для всей семьи.

Загрузка...