Предстоящий матч «Реал Мадрид» – «Ливерпуль» можно по праву назвать состязанием двух фаворитов. Обе команды в своих группах занимали лидирующие позиции, причем с «Реалом» играли весьма средние команды Лиги Чемпионов: «Шахтер», «Селтик» и «Лейпциг». Неудивительно, что «Реал» обошел их.

Что касается «Ливерпуля», то здесь прогнозы на спорт были тоже однозначными: ему уступили «Аякс» и «Рейнджерс», а «Наполи» обошел «красных» по дополнительным показателям.

Что можно сказать по поводу предстоящего матча?

Необходимо отметить, что предыдущие встречи «Реала» с «Ливерпулем» всегда оканчивались победой первой команды. По сути «Реал Мадрид» уступает в таблице только «Барселоне», что, конечно, пророчит ему победу. Достаточно вспомнить встречу команды в «королевском клубе», где победа «Реала» была более чем уверенной – 5:2.

Тем не менее «Ливерпуль» – это довольно сильная команда, которая не менее уверенно выигрывает путевку в Лигу Чемпионов. Несмотря на шестую строку в таблице Премьер-Лиги, у «Ливерпуля» есть одно преимущество – динамичная игра, сила, уверенность и относительная стабильность.

Матч состоится 15 марта в 23:00. По его итогам будут определены участники четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА.

Загрузка...