Как правильно выбрать детские кроссовки на мальчика и девочку

15 марта 2023 года, 12:47
0

Заманчиво выбрать самую очаровательную пару, но выбор лучшей обуви для вашего маленького мальчика или девочки зависит больше от соответствия и функциональности, чем от моды.

Детские кроссовки на мальчика и девочку: как правильно выбрать

  • Измерьте стопы ребенка

Попросите измерить стопы ребенка в обувном магазине, а не пытайтесь сделать это самостоятельно дома. У сотрудника магазина будет лучшее оборудование для определения правильной длины и ширины стопы вашего ребенка. Родители часто покупают обувь больших размеров, думая, что их дети вырастут в нее и она прослужит дольше. Но реальность такова, что обувь на полразмера или целый размер больше, чем нужно, делает вашего ребенка уязвимым для спотыканий и падений, которые могут привести к травмам.

  • Всегда проверяйте пальцы ног и не покупайте слишком большой размер

Достаточная ширина и глубина передней части обуви, или носочной коробки, помогает предотвратить переполненность или повышенное давление на пальцы ног. Убедитесь, что ребенок может легко двигать передней частью стопы в обуви и свободно шевелить пальцами ног — без проскальзывания или сдавливания пальцев.

  • Функция побеждает стиль — выбирайте поддержку

Лучше всего выбирать спортивную обувь с закрытым носком и поддержкой свода стопы. Резиновые подошвы также отлично подходят для детей, поскольку они обладают повышенной устойчивостью к скольжению и помогают снизить риск падения. Рекомендуется покупать обувь из дышащих материалов, таких как кожа, холст или сетка. Детские ноги потеют больше, чем ноги взрослых. Эти материалы могут способствовать воздухообмену.

  • Если обувь не подходит, замените ее

Если ребенок находится в периоде роста, возможно, придется проверять и заменять обувь не чаще, чем раз в три-четыре месяца. За это время ноги детей часто вырастают примерно на полразмера, и им нужно много места, чтобы их стопы могли расти правильно. А посмотреть обувь, можно по ссылке — https://keeperia.com.ua/ru/detskie-krossovki-nike/

Кроссовки для детей: почему лучше выбрать оригинал

Ноги посылают сенсорную информацию в мозг, и ношение обуви защитит ноги вашего ребенка от любых травм или нежелательных предметов. Когда дети только учатся ходить, будет лучше, если вы дадите им обувь для малышей на мягкой подошве, чтобы они знали, куда наступают. Собираясь купить обувь для малышей, помните о преимуществах оригинальных кроссовок для детей:

  • Комфорт и гибкость

Комфорт — это самое важное, что должны обеспечить своему малышу. Они обычно очень активны, будь то в школе, дома или на детской площадке, и, если обувь не удобна, они не захотят ее носить. При покупке обуви для детей комфорт и поддержка должны быть главным приоритетом при принятии окончательного решения о покупке. Потому что независимо от возраста, дети, как и взрослые, нуждаются в правильной поддерживающей обуви, чтобы поддерживать правильное выравнивание тела, а также быть удобными в повседневной деятельности. Оригинальная обувь с прочной и толстой подошвой, чтобы ребенок не ушибся и не поранился обо что-то на земле. Кроме того, она гибкая, чтобы ребенок мог сгибать ноги, слишком жесткая подошва будет вызывать боль и проблемы в противном случае.

  • Простота использования

Малыши, как правило, не умеют завязывать шнурки, поэтому обувные компании в большинстве случаев отказываются от шнурков, ведь родителям тоже не нужны эти хлопоты. Но шнурки или какие-то узы полезны для роста ребенка и формирования стопы. Именно поэтому обувные компании снабжают обувь липучкой или любой другой легко завязывающейся вещью, чтобы было удобно. Кроме того, шнурки или липучки гарантируют, что сможете заставить ребенка носить обувь по мере расширения его стопы.

Загрузка...