Противопаводковые работы ведутся в Республике Алтай

Противопаводковые работы ведутся в Республике Алтай

10 марта 2023 года, 11:18
5

Подготовка к весеннему половодью в Республике Алтай продолжается.

В регионе действуют наблюдения на 23 гидрологических постах. Дополнительно организована работа 46 временных водомерных постов.

Как уточнили в республиканском правительстве, с 15 марта с большинства оперативных постов информация будет подаваться ежедневно.

В ходе подготовки к паводку в республике проходят ледорезные, берегоукрепительные работы, чернение льда и расчистка русел.

Напомним, в феврале подготовку к прохождению весеннего паводка в Республике Алтай обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством первого вице-премьера Виталия Махалова.

По словам председателя комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РА Юрия Леонтьева, для работ по предупреждению и ликвидации ЧС спланирована группировка сил и средств общей численностью более 2,8 тыс. человек и свыше 600 единиц техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Писал заявление и в администрацию и Горкамхоз по поводу очистки русла речки по ул строителей ,д 7 до переулка транспортный , так как каждый год меня при таяний снега затапливает мой дом и участок , в ответ тишина и не каких ответов и действий !!!!

  2. самое «смешное «это в 2 шагах от ГОРКОМХОЗА пишу каждый год ,одно и тоже ТИШИНА ПОЛНАЯ!? в прошлом году затопило за свой деньги нанимал трактор ! ВОТ сегодня был в ГОРКОМХОЗЕ ждите заявление 30 дней рассматривается был ответ ,это ждать когда затопит !?

  3. Все эти тысячи человек и сотни техники существуют только на бумаге в виде плана мобилизации при ЧС. Филькина грамота другое название этой бумаги

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...