В Горно-Алтайске осужден вор, который пытался продать украденную полтора года назад шубу
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске осужден вор, который пытался продать украденную полтора года назад шубу

7 марта 2023 года, 14:28
0

Житель Горно-Алтайска осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Приговор в отношении мужчины 1989 года рождения вынес Горно-Алтайский городской суд.

Установлено, что в марте 2021 года нетрезвый горожанин подошел к жилому дому и увидел, что в помещении не горит свет. Он открыл дверь и вошел в жилище. На крики мужчины никто не отозвался. Он убедился, что в доме никого нет, достал из шкафа норковую шубу и унес к себе.

Спустя полтора года горожанин решил продать украденное. Объявление, которое он разместил на сайте «Авито», увидела владелица шубы. Она опознала свою вещь и обратилась в полицию.

Стражи порядка прибыли к обвиняемому и изъяли похищенное. Как сообщили в республиканской прокуратуре, мужчина признал свою вину в полном объеме.

Суд учел обстоятельства дела, смягчающие обстоятельства и признал его виновным, назначив наказание в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, по данным МВД, мужчина украл норковую шубу у соседки. Женщина пояснила, что они с сожителем ушли в гости и забыли закрыть входную дверь. По ее оценке, сумма ущерба составила 80 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...