Горожанин украл шубу, а через полтора года решил ее продать. Тут-то его и «сцапали»
Фото: Envato Elements.

Горожанин украл шубу, а через полтора года решил ее продать. Тут-то его и «сцапали»

23 ноября 2022 года, 9:02
2

В марте прошлого года в отдел МВД России по Горно-Алтайску обратилась горожанка с заявлением о краже норковой шубы. Женщина пояснила, что они с сожителем ушли в гости и забыли закрыть входную дверь. В их отсутствие кто-то проник в дом и украл шубу. Сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила 80 тысяч рублей.

Почти полтора года сотрудникам полиции не удавалось выйти на след злоумышленника. Найти похитителя удалось после того, как он выложил объявление в сети Интернет о продаже норковой шубы. Подозреваемым оказался 33-летний горожанин, сосед потерпевшей.

Подозреваемый рассказал, что той ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сходить в гости к соседу. Не застав хозяина, мужчина воспользовался моментом и забрал с вешалки норковую шубу.

Все это время мужчина хранил украденную вещь дома, а потом решил продать и дал объявление в Интернете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.1 58 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Под подозрение поди взяли в момент опроса соседей после кражи. Но полтора года все же большой срок, вот даже любопытно, на Авито на него подписку сделали что ли?

  2. Бывают случаи: при отдыхе на турбазе женщина увидела на другом отдыхающем кожаную куртку, украденную у нее полгода назад. Оба барнаульцы, — встретились в Горном Алтае.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...