Спасатели нашли женщину, заблудившуюся в Страшном логу
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

Спасатели нашли женщину, заблудившуюся в Страшном логу

1 марта 2023 года, 16:05
1

В Республике Алтай спасатели нашли женщину, заблудившуюся в урочище Страшной лог.

Сообщение о заблудившейся на территории Майминского района женщине спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России по Республике Алтай получили ночью 1 марта.

Женщина сама смогла позвонить в службу 112. Она сообщила, что у нее садится телефон. Выйти к населенному пункту она не могла, так как сбилась с пути.

В 4:30 по местному времени первая группа спасателей выдвинулась к месту поисков. Работу осложняли высокие сугробы, группировка спасателей была увеличена. К поискам подключили спасателя-кинолога с собакой, сотрудников полиции с поисковой собакой, спасателей республиканского управления ГОЧС.

Поисковики, разбившись на группы, осматривали территорию с трех сторон. Женщину удалось найти в 7:50. Оказалось, что она решила пешком дойти от села Дубровка до Горно-Алтайска по тропам, проложенным снегоходами, но сбилась с пути и начала вязнуть в сугробах.

Пропавшая была обнаружена примерно в километре от Горно-Алтайска. Женщину с признаками обморожения нижних конечностей доставили в город и передали бригаде скорой помощи.

«Благодаря грамотным действиям спасателей удалось спасти женщину и сохранить ее жизнь и здоровье», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Уточняется, что к месту поисков были направлены, но не успели принять участие оперативная группа пожарно-спасательной части №3 села Майма, сотрудники Росгвардии, техника, в том числе снегоходы и беспилотник. Всего к поискам привлекалась группировка численностью 35 человек и девять единиц техники.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Не понятно, что ее вынудило пешком идти напрямую? Как минимум нет денег на такси и нет общественного транспорта в это время. Может целесообразно провести опросы, может социальный маршрут запустить с пригорода?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...