В российский прокат выходит фильм, снимавшийся на Семинском перевале
Иллюстрация: Агрегатор новостей PW.

В российский прокат выходит фильм, снимавшийся на Семинском перевале

17 февраля 2023 года, 14:49
12

23 февраля в российский прокат выходит триллер «Бешенство». Как сообщали ранее «Новости Горного Алтая», съемки фильма проходили в январе 2021 года в Республике Алтай.

По сюжету, отец (актер Алексей Серебряков) привозит сына-наркомана (Всеволод Володин) в охотничий домик в тайге, чтобы тот переживал ломку в условиях суровой природы и полного отсутствия цивилизации. Внезапно у волков начинается эпидемия бешенства, и мужчинам приходится бороться за свою жизнь.

Фильм отчасти основан на реальных событиях – в Амурской области несколько лет назад были зарегистрированы случаи нападения бешеных волков на людей.

Как уточняет Amur.Life, натурные съемки проходили на Алтае и Камчатке. Деревушку, на жителей которой нападают бешеные волки, нашли в Республике Алтай. Зимовье, где разворачивается действие в кульминационных сценах, выстроили на Семинском перевале.

Из Венгрии привезли специально обученных волков, которые ранее снимались во множестве лент, где фигурируют волки и оборотни, даже в «Игре престолов».

«Нам пришлось везти волков в Россию в тайгу, – говорит сценарист и продюсер фильма Алексей Казаков. – Как только волки оказались на месте, раздался телефонный звонок от ребят на площадке: волки выбили окно и сбежали в тайгу. И только когда они замерзли и проголодались, удалось их заманить обратно сосисками».

Режиссер фильма Дмитрий Дьяченко – главный на сегодняшний день российский хитмейкер. На его счету такие популярные картины как трилогия о «Последнем богатыре», комедии «О чем говорят мужчины» и «День радио», а также самый кассовый фильм в истории российского кино «Чебурашка».

Возрастное ограничение: 18+.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Очень надеюсь что в этот раз картина будет в мильён раз лучше той ерунды с Е.Бероевым в гл. роли, которую снимали в прошлый раз на Семинском.

  2. Других тем не нашлось на просторах России??!! Москальские наркоши забота нашего народа? А может и педерастов и непотребных девок ещё добавить??

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...