Шебалинца, убившего собутыльника поленом, будут судить
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

Шебалинца, убившего собутыльника поленом, будут судить

15 февраля 2023 года, 10:19
1

В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, насмерть забившего собутыльника поленом.

Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, по версии следствия, вечером 12 декабря 2022 года в Шебалино в одном из жилых домов мужчины распивали спиртное. В какой-то момент между ними возник конфликт. Обвиняемый взял полено и с силой нанес собутыльнику множественные удары по голове, телу и конечностям.

51-летнего мужчину в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу, где на вторые сутки он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы и развившихся осложнений. Обвиняемый был заключен под стражу.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщили в СУ СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Умышленно наносил тяжкие телесные повреждения опасные для жизни, но…убил по неосторожности. Большинство убийств именно так и квалифицируются, уводя преступника от более серьёзного наказания. Своего рода отработанная правовая лазейка. Лишний раз убеждаешься — человеческая жизнь в современной России практически ничего не стоит.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...