Мужчина насмерть забил приятеля поленом в Шебалино

Мужчина насмерть забил приятеля поленом в Шебалино

15 декабря 2022 года, 10:44
9

Попойка завершилась трагедией в Шебалинском районе Республики Алтай.

Следствие возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый – 40-летний местный житель – задержан.

По предварительным данным, вечером 12 декабря в селе Шебалино мужчины распивали спиртное в одном из жилых домов по улице Партизанской. В какой-то момент между ними возник конфликт. Подозреваемый взял деревянное полено и с силой нанес потерпевшему множественные удары по голове, телу и конечностям.

51-летнего мужчину в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. На вторые сутки он скончался от полученных травм и развившихся осложнений.

С подозреваемым работают следователи. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, сообщили в следственном управлении СКР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Это как- поленом нанёс множественные удары и по неосторожности. Опять покрывают убийцу, он же умышленно убил. По автору статьи надо запретить дома иметь полено дров, потому что по неосторожности можно убить.

  2. Полено — это орудие преступления, не оружие. По диспозиции данной статьи, субъект состава преступления (подозреваемый) нанося удары пострадавшему изначально не имел цели убийства.
    Преступления, когда подозреваемый изначально имел цель убийства, готовился — перечисляются в иных статьях УК РФ.
    Если Вы считаете, что дознаватель/следователь неправильно квалифицировали состав преступления, пожалуйста, предлагайте Ваше видение…

    • Допустим такой случай. Допустим идёт твой родственник, подходит к нему синее чмо и бьёт его поленом много раз и убивает. И ты скажешь, что он убил по неосторожности? Только из-за того, что полено не оружие.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...