Детсад в Кош-Агаче, закрытый из-за холода в группах, возобновил свою работу
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Детсад в Кош-Агаче, закрытый из-за холода в группах, возобновил свою работу

7 февраля 2023 года, 16:16
0

В Кош-Агачском районе устранены нарушения по температурному режиму в детском саду.

Ранее районная прокуратура сообщала о приостановлении деятельности детсада (структурное подразделение ДС «Эдельвейс») в Кош-Агаче на 90 суток из-за холода в группах. Температура в помещении составляла +13 градусов. Дети ясельного возраста спали в одежде. Персонал работал в верхней одежде и уличной обуви.

По данному факту было внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения были устранены, сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства. С конца января деятельность детского сада возобновлена, температурный режим обеспечен.

Специалисты провели техническое обследование здания детсада. Ясельную группу перевели в соседний детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография». Там для малышей имеются все условия, уточнили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...