В Кош-Агаче из-за холода в группах приостановили работу детского сада
Фото: Виктор Самойлов.

В Кош-Агаче из-за холода в группах приостановили работу детского сада

17 января 2023 года, 15:37
1

Деятельность детского сада в Кош-Агаче по требованию прокуратуры приостановлена в связи с несоблюдением температурного режима.

Проверку в детсаду «Куничек» (структурное подразделение детского сада «Эдельвейс») провела прокуратура Кош-Агачского района. Установлено, что температура в группах составляла +13 градусов. Дети ясельного возраста спали в одежде, в которой посещали детсад. Персонал работал в верхней одежде и уличной обуви.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, указанное нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении создает угрозу здоровью несовершеннолетних. 13 января прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Оно было направлено для рассмотрения в Кош-Агачский районный суд. Судебным решением от 16 января деятельность детсада «Куничек» приостановлена на 90 суток.

В ведомстве уточнили, что ранее образовательная организация уже дважды привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения. Назначены и оплачены административные штрафы по 10 тыс. рублей.

В адрес главы муниципалитета было внесено представление. Администрация района направила в Минобрнауки республики заявку на выделение бюджетных средств для проведения ремонтных работ. «Виновное должностное лицо понесло наказание в дисциплинарном порядке», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

47 воспитанников детского сада по согласованию с родителями переведены в другие дошкольные образовательные организации Кош-Агача.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Как говорил наш президент «мерзни, мерзни волчий хвост». Мы то подумали это про Европу, а оказалось…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...