В последний путь человека вот уже не первый век провожают не только родные, но и цветы. Строгий траурный букет является непременным атрибутом похорон, он позволяет людям показать свою любовь и уважение к усопшему, а также выразить соболезнования и соболезнования родственникам умершего. На церемонии прощания лучше взять цветы, которые умерший любил при жизни. Для этого Доставка цветов должна быть быстрой и качественной.

Похороны-это процесс траура и прощания, в котором абсолютно неуместны яркие и насыщенные цвета. Поэтому похоронный букет должен быть строгим, простым, сдержанным и беззаботным.

Это позволит подчеркнуть торжественность минуты прощания. Не используйте для букета более трех оттенков, так как яркость и пестрота на похоронах совершенно несовместимы.

Какими должны быть цветы для похоронной процессии?

Для похорон лучше всего подойдут цветы темных оттенков. Букеты из фиолетовых, синих, белых и других цветов с холодными оттенками идеально подойдут для этого печального, грустного случая.

001

Например, это может быть желтая хризантема или белая роза. Темно-красные цветы (бордовый цветок, Красная гвоздика и т. д.) также разрешены на похоронах, потому что красный цвет-это цвет крови, родства и любви.

Нередко на похороны человека приносят розовые цветы. На могилу человека обычно кладут плакучие букеты, в которых преобладают цветы строго контрастных цветов: фиолетового, желтого, синего, белого, красного, оранжевого и других. С помощью такого букета родные и близкие выражают скорбь и печаль по невосполнимой утрате.

На могилу молодой девушки кладут белые и розовые цветы. Цветовые оттенки холодной палитры могут иметь васильки, гортензии, ирисы.

В ритуальных букетах лилии и фиалки часто символизируют уважение родственников и близких к умершему. Кроме того, в траурные букеты часто добавляют ивовых ребят. Это не зря, ведь это символ вечной жизни.

Красиво смотрятся траурные корзинки, состоящие из бордовых или белых роз, нежных лилий или ярких ковров. Людям, трагически погибшим (например, погибшим в автокатастрофе), особенно детям, приносят букеты из белых цветов, олицетворяющих мягкость и чистоту.

001

Сколько цветов должно быть в погребальном букете?

Количество цветов в погребальном букете должно быть одинаковым и не превышать двенадцати. Цифры означают смерть, конец жизни.

Какие цветы выбрать на похороны: траурные букеты

Букет-Это миниатюрный венок. На нем еловая ножка, цветы и лента с надписью. Стебли упакованы в нейтральную сетчатую упаковку черного цвета для удобства транспортировки. Вес букета 1-1,5 кг. Длина — от 60 до 80 см.

001

Если вы едете с цветами на похороны в другой город, мы дополнительно помещаем похоронный букет на прозрачную пленку, чтобы он не испортился во время путешествия.

Цветы какого цвета на похороны

Поскольку основное значение имеет цвет соцветий, к выбору цвета бутонов нужно подходить серьезно и рационально:

  1. Желтый символизирует превосходство солнца над тьмой, дарит надежду и оптимизм.
  2. Сирень говорит о бессмертии души и провозглашает бессилие веры в христианские истины.
  3. Серый цвет символизирует страх забвения, а также беспомощность человека перед силами природы.
  4. Оранжевый символизирует энтузиазм, поддержку и сочувствие во времена депрессии, горя и печали.
  5. Голубое небо ассоциируется с совершенством и свободой, символизирует верность, рационализм, а также глубокую мелодичность.
  6. Фиолетовые» патенты » символизируют сильную любовь, славу, чувство собственного достоинства, нежность и верность чувству.
  7. Белый цвет символизирует чистоту, полноту, совершенство, а также непостижимость мироздания.
  8. Черный цвет-символ смерти, скорби, глубокой печали и гордой духовности.
  9. Зеленый цвет символизирует веру в вечную жизнь после смерти, дает надежду и покой.
  10. Красный цвет символизирует непобедимую любовь, а также множество трудностей и невзгод, с которыми умерший человек сталкивался на протяжении всей своей жизни.

Общие правила оформления траурных букетов

Букеты на похороны должны быть строгими, сдержанными и сдержанными. Они обязаны подчеркнуть важность прощания с умершим и материальных потерь.

Темные и светлые цвета композиции наиболее актуальны, так как они не привлекают слишком много внимания и демонстрируют скромность человека, присутствующего на похоронах.

Перед тем, как положить цветы прямо в гроб или уже заполненную могилу, их необходимо вынуть из целлофановой пленки.

Букет, который вы несете на похороны, не должен содержать более трех оттенков, так как излишнее разнообразие недопустимо.

Похоронные букеты нельзя приносить домой. Их следует аккуратно положить на могилу или отнести в назначенное место.

Загрузка...