В республике подвели итоги первой аттестации экскурсоводов
Фото: Виктор Самойлов.

В республике подвели итоги первой аттестации экскурсоводов

27 января 2023 года, 14:39
2

В Республике Алтай подведены итоги первой аттестации экскурсоводов (гидов), которая проходила в течение двух дней.

Как напомнили в региональном Минприроды, в прошлом году вступили в силу новые нормы в сфере туризма. Они направлены на повышение качества услуг и безопасности. Речь идет об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

Первый квалификационный экзамен успешно сдали 15 человек. Они попали в федеральный реестр экскурсоводов (гидов). В ближайшее время им вручат аттестаты и нагрудные идентификационные карточки. Всего в экзаменах принимали участие 20 человек.

Заявление для прохождения аттестации и пакет документов можно подать через Госуслуги. До 1 июля 2023 года аттестация проводится в добровольном порядке, затем она станет обязательной.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Как я понял, будь ты профессором, все равно тебе нельзя прийти и сдать экзамен, пока не покажешь бумажку об обучении…(но зачем эта бумажка, если и так знаешь?!).
      Успешно сданный экзамен же подтверждает наличие знаний, а не бумажка об обучении. А если это не так, то есть бумажка об обучении подтверждает наличие знаний, то тогда зачем экзамен? — уже же есть подтверждение…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...