Туриндустрия Республики Алтай получила финансовую поддержку
Фото: Алиса Красилова.

Туриндустрия Республики Алтай получила финансовую поддержку

26 января 2023 года, 17:48
4

В 2022 году 38 субъектов туристской индустрии Республики Алтай получили финансовую поддержку на общую сумму 305 млн рублей.

Субсидии предоставили на обустройство мест отдыха, объектов придорожного сервиса, туристского показа и посещения, на создание, реконструкцию объектов обеспечивающей инфраструктуры, грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, создание модульных некапитальных средств размещения.

Также по итогам господдержки туротрасли за предыдущие три года создано 256 новых рабочих мест, привлечено более 1 млрд рублей инвестиций, сообщили в республиканском Минприроды.

Напомним, глава Республики Алтай Олег Хорохордин поручил создать в ближайшее время Министерство туризма региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Министр по туризму Республики Алтай Эрчим Сарбашев может объяснить почему сегодня представители корпорации ДОМ.РФ не явились в село Элекмонар в 16.00 на ранее назначенную Главой Чемальского районного Совета депутатов, гражданкой Ардиматовой, стратегическую сессию по вопросу создания природного парка «Каракольские озера», а представитель «Дом-2», гражданка Собчак, провела стратегическую фотосессию по рекламе гостиничного. комплекса «Алтай Вилладж»?

  2. 300 лямов, норм кто-то наварился, да ещё и с туриков поимел. Можно было на эти бабосики технику снегоуборочную купить и мусоровозы. И горкомхоз глядишь весь город в порядок привел. Интересно куда лярд инвестиций минприроды прикарманило?

  3. Во времена «банды Бердникова» Министром была Буйдышева , предлагал на конкурс , зам-у Тупикину своё изобретение : 4 вида маятниковых (лупинг , лопинг) качелей , и содон алтай айыл , и небоскрёб <> торговый центр , ресторан , гостиница , которого сплавили (очевидно продали Шаймиеву) и сегодня стоит в центре Казани , Республика Татарстан — только «пирамида» торговый центр и т.п.. Так же сплавили в Гландию <> — в интернете голандцы прыгают со скалы . Эти изобретении могли бы приносить Республике Алтай огромные деньги в бюджет . Кто за это ответит ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...